Appelli esame

Esami a distanza

Gli esami, sia scritti che orali, si svolgono tutti a distanza. Basta iscriversi all’appello, tramite la pagina personale Unimia. Le indicazioni specifiche per sostenere l’esame sono nelle note degli appelli oppure si ricevono dal docente, via e-mail, sul proprio account @studenti.unimi.it. Scopri di più sulla pagina dedicata del portale.

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie

Iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica. 

Le iscrizioni agli appelli d’esame hanno inizio un mese prima della data indicata per l’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività; il termine per le iscrizioni è 3 giorni prima dell’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività.

 

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.
Calendario degli appelli

Di seguito puoi consultare il calendario degli appelli di oggi, del mese corrente e di tutto l'anno accademico.

Ricorda che trovi il calendario degli appelli anche:

Scarica l'app

Lezioniunimi è disponibile su:

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato

Giorno: 19/05/2021

Luogo: Esame online

Orario:

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 16/05/2021

Giorno: 17/05/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/04/2021 al 11/05/2021


Appello riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso

Giorno: 12/05/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 09/05/2021


ATTENZIONE: Possono iscriversi al test finale solo gli studenti ammessi al corso "SLAM 2021 Tedesco Pro"

Giorno: 28/05/2021

Luogo:

Orario:

Docente: CARAPEZZA SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2021 al 23/05/2021

Giorno: 17/05/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/04/2021 al 11/05/2021


Appello riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso

Giorno: 12/05/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 09/05/2021


ATTENZIONE: Possono iscriversi al test finale solo gli studenti ammessi al corso "SLAM 2021 Tedesco Pro"

Giorno: 19/05/2021

Luogo: Esame online

Orario:

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 16/05/2021

Giorno: 25/05/2021

Luogo: modalità on line

Orario: 09:30

Docente: PEPE LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 20/05/2021

Giorno: 10/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GUZZARDI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/04/2021 al 05/05/2021

Giorno: 17/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 19/04/2021 al 12/05/2021

Giorno: 25/05/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: BALDASSARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/04/2021 al 22/05/2021


Range A-DE

Giorno: 25/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: CARAPEZZA SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2021 al 21/05/2021


Range O-Z

Giorno: 27/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CABRINI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/04/2021 al 24/05/2021


Range DI-N

Giorno: 31/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2021 al 26/05/2021


Range A-H con istituzioni di lingua

Giorno: 31/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2021 al 26/05/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 31/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2021 al 26/05/2021


Range A-H con istituzioni di lingua

Giorno: 31/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2021 al 26/05/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 24/05/2021

Luogo:

Orario:

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 24/04/2021 al 21/05/2021

Giorno: 24/05/2021

Luogo:

Orario:

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 24/04/2021 al 21/05/2021

Giorno: 19/05/2021

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: SCALA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/04/2021 al 14/05/2021


Range I-Z

Giorno: 19/05/2021

Luogo: Esame online

Orario:

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 16/05/2021

Giorno: 16/06/2021

Luogo: Esame online

Orario:

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 13/06/2021


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 14/07/2021

Luogo: Esame online

Orario:

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/07/2021 al 11/07/2021


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 17/05/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/04/2021 al 11/05/2021


Appello riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 08/06/2021


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nel secondo semestre dell¿a.a. 2017/2018 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 08/06/2021


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 08/06/2021


SESSIONE RISERVATA: possono iscriversi esclusivamente gli studenti con disabilità e/o DSA ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 09/06/2021


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2018/2019 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 29/04/2021 al 10/06/2021


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti con disabilità e/o DSA ammessi al test finale dei corsi di inglese SLAM svolti nel II semestre a.a. 2020/1

Giorno: 16/06/2021

Luogo: online - pia

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 10/06/2021


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 18/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 14/06/2021


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto nell' a.a. 2020/2021 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 18/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 09:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 14/06/2021


SESSIONE RISERVATA: possono iscriversi esclusivamente gli studenti di SPES assenti alla prima data di test finale dei corsi di inglese SLAM svolti nell' a.a. 2020/2021 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 12/05/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 09/05/2021


ATTENZIONE: Possono iscriversi al test finale solo gli studenti ammessi al corso "SLAM 2021 Tedesco Pro"

Giorno: 28/05/2021

Luogo:

Orario:

Docente: CARAPEZZA SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/04/2021 al 23/05/2021

Giorno: 15/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 15/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:30

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M303

Orario: 09:30

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 12:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: FdP Sala lauree Studi Umanistici

Orario: 12:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: FdP Sala lauree Studi Umanistici

Orario: 12:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 11/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 09:30

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021


Range G-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range A-F

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range A-F

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021


Range G-Z

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021


Range G-Z

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021


Range A-F

Giorno: 17/05/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 07/04/2021 al 11/05/2021


Appello riservato a: - studenti dei CdL triennali in Lettere, Storia, Filosofia, Scienze dei beni culturali immatricolati dall'a.a. 2015/16 all'a.a. 2017/18 compreso - studenti dei CdL triennali della facoltà di Scienze Agrarie e Alimentari immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso - studenti di Scienze e tecnologie erboristiche e Chimica e tecnologia farmaceutiche immatricolati fino all'a.a. 2015/16 compreso

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula Zeta

Orario: 14:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Immatricolati fino al 2014-2015

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 08/06/2021


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nel secondo semestre dell¿a.a. 2017/2018 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 08/06/2021


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2016/2017 e nel primo semestre dell¿a.a. 2017/2018

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 08/06/2021


SESSIONE RISERVATA: possono iscriversi esclusivamente gli studenti con disabilità e/o DSA ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 09/06/2021


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2018/2019 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 29/04/2021 al 10/06/2021


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti con disabilità e/o DSA ammessi al test finale dei corsi di inglese SLAM svolti nel II semestre a.a. 2020/1

Giorno: 16/06/2021

Luogo: online - pia

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 10/06/2021


ATTENZIONE: tentativo successivo al test finale dei corsi SLAM tenutisi nell¿a.a. 2019/2020 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 16/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 14:30

Docente: TIENGO ADELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/05/2021 al 11/06/2021


Riservato agli immatricolati fino all'a.a. 2014/15

Giorno: 18/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario:

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 14/06/2021


ATTENZIONE: possono iscriversi esclusivamente gli studenti ammessi al test finale di un corso di inglese SLAM svolto nell' a.a. 2020/2021 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 18/06/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 09:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 14/06/2021


SESSIONE RISERVATA: possono iscriversi esclusivamente gli studenti di SPES assenti alla prima data di test finale dei corsi di inglese SLAM svolti nell' a.a. 2020/2021 con piattaforma Pearson MyEnglishLab

Giorno: 02/07/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 14:30

Docente: TIENGO ADELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/06/2021 al 29/06/2021


Riservato agli immatricolati fino all'a.a. 2014/15

Giorno: 07/07/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 14:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021


Immatricolati fino al 2014-2015

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 14:30

Docente: TIENGO ADELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021


Riservato agli immatricolati fino all'a.a. 2014/15

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: BAIT MIRIAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021


Immatricolati fino al 2014-2015

Giorno: 12/05/2021

Luogo: Online - piattaforma Zoom

Orario: 14:30

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/05/2021 al 09/05/2021


ATTENZIONE: Possono iscriversi al test finale solo gli studenti ammessi al corso "SLAM 2021 Tedesco Pro"

Giorno: 19/05/2021

Luogo: Esame online

Orario:

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 16/05/2021

Giorno: 16/06/2021

Luogo: Esame online

Orario:

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 13/06/2021


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 14/07/2021

Luogo: Esame online

Orario:

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 05/07/2021 al 11/07/2021


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: CARRARA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021


Range I-Z

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: NERI LAURA VITTORIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021


Range A-H

Giorno: 06/07/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: CARRARA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2021 al 01/07/2021


Range I-Z

Giorno: 06/07/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: NERI LAURA VITTORIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2021 al 01/07/2021


Range A-H

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: NERI LAURA VITTORIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021


Range A-H

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M205

Orario: 09:30

Docente: CARRARA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021


Range I-Z

Giorno: 16/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:00

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2021 al 11/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:00

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: FdP aula Infogiure

Orario: 09:00

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 25/05/2021

Luogo: modalità on line

Orario: 09:30

Docente: PEPE LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 20/05/2021

Giorno: 18/06/2021

Luogo: modalità on line

Orario: 09:30

Docente: PEPE LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2021 al 13/06/2021

Giorno: 13/07/2021

Luogo: modalità on line

Orario: 09:30

Docente: PEPE LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/06/2021 al 08/07/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 14:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 14:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 14:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M501

Orario: 09:30

Docente: ALFIERI TERESA GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula Formazione

Orario: 09:30

Docente: ALFIERI TERESA GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 12:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: FdP Sala lauree Studi Umanistici

Orario: 12:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: FdP Sala lauree Studi Umanistici

Orario: 12:30

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: LACCHIN GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: LACCHIN GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: LACCHIN GIANCARLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 16/06/2021

Luogo: FdP aula 102

Orario: 09:30

Docente: PINOTTI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2021 al 11/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: PINOTTI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M203

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: via S.Sofia M103

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 11/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 10:00

Docente: BENEDETTO GIOVANNI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021

Giorno: 02/07/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 10:00

Docente: BENEDETTO GIOVANNI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2021 al 29/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A7

Orario: 10:00

Docente: DI VENOSA ELENA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 10:00

Docente: DI VENOSA ELENA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:30

Docente: DANZI LUCA ANTONIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:30

Docente: DANZI LUCA ANTONIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:30

Docente: DANZI LUCA ANTONIO MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M202

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range I-Z

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range A-H

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: TAGLIANI ROBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range A-H

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021


Range I-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M402

Orario: 09:30

Docente: GAGGERO MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range I-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M202

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range A-H

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021


Range A-H

Giorno: 28/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M303

Orario: 09:30

Docente: GAGGERO MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range I-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M402

Orario: 09:30

Docente: GAGGERO MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range I-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M202

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range A-H

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: BARBIELLINI AMIDEI BEATRICE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021


Range A-H

Giorno: 28/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M303

Orario: 09:30

Docente: GAGGERO MASSIMILIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range I-Z

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CHIESA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CHIESA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CHIESA PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: BORGHINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M103

Orario: 10:30

Docente: ZUCCHI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: FdP aula Crociera Alta Studi Umanistici

Orario: 09:30

Docente: CALABI CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M203

Orario: 10:30

Docente: ZUCCHI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: FdP aula Crociera Alta Studi Umanistici

Orario: 09:30

Docente: CALABI CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K43

Orario: 14:30

Docente: ZUCCHI ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: FdP aula Crociera Alta Studi Umanistici

Orario: 17:30

Docente: CALABI CLOTILDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 10/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GUZZARDI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/04/2021 al 05/05/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula Delta

Orario: 09:30

Docente: GUZZARDI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: GUZZARDI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula Delta

Orario: 09:30

Docente: GUZZARDI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 09:30

Docente: GUZZARDI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: FdP aula Manhattan

Orario: 09:30

Docente: GUZZARDI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: GUZZARDI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: ZHOK ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: ZHOK ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: ZHOK ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: SPINICCI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 23/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: FABBRICHESI ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/05/2021 al 18/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: SPINICCI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 08/07/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: FABBRICHESI ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2021 al 05/07/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: SPINICCI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M301

Orario: 09:30

Docente: FABBRICHESI ROSSELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 18/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: MARCANTE ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2021 al 15/06/2021

Giorno: 09/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M501

Orario: 09:30

Docente: MARCANTE ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2021 al 06/07/2021

Giorno: 21/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:30

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2021 al 16/06/2021

Giorno: 06/07/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:30

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2021 al 01/07/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M302

Orario: 10:30

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 09:30

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 21/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:30

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2021 al 16/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Fdp AULA 104

Orario: 09:30

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 06/07/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:30

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2021 al 01/07/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M302

Orario: 10:30

Docente: LUCCHESI FLAVIO MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:30

Docente: VIOLANTE ANTONIO GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: BERGAGLIO MARISTELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: BERGAGLIO MARISTELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: BERGAGLIO MARISTELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: BERGAGLIO MARISTELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: BERGAGLIO MARISTELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: BERGAGLIO MARISTELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M301

Orario: 10:30

Docente: DAL BORGO ALICE GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 10:30

Docente: DAL BORGO ALICE GIULIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: MOIOLI MARIA LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: MOIOLI MARIA LAURETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M301

Orario: 10:00

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 14:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M301

Orario: 10:00

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M301

Orario: 10:00

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 14:30

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M301

Orario: 10:00

Docente: MASTROPIETRO ELEONORA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 11:30

Docente: BOLOGNA MARIA PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 11:00

Docente: BOLOGNA MARIA PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 11:00

Docente: BOLOGNA MARIA PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M103

Orario: 09:30

Docente: DI MARTINO CARMINE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: DI MARTINO CARMINE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 09:30

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 09:30

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: FRANCHELLA MIRIAM ANGELA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: FRANCHELLA MIRIAM ANGELA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 21/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: D'AGOSTINO MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/05/2021 al 16/06/2021


Range A-K

Giorno: 08/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: D'AGOSTINO MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 08/06/2021 al 05/07/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: D'AGOSTINO MARCELLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: FRANCHELLA MIRIAM ANGELA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: FRANCHELLA MIRIAM ANGELA GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 17/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 19/04/2021 al 12/05/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 09:30

Docente: LORETO PAOLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M204

Orario: 09:30

Docente: LORETO PAOLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: LORETO PAOLA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 10:00

Docente: PELIZZARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A9

Orario: 10:00

Docente: PELIZZARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 10:00

Docente: PELIZZARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 10:00

Docente: PELIZZARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A9

Orario: 10:00

Docente: PELIZZARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 10:00

Docente: PELIZZARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 21/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A4

Orario: 11:00

Docente: PREDA ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2021 al 16/06/2021

Giorno: 07/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Sez. Francesistica

Orario: 11:00

Docente: PREDA ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Sez. Francesistica

Orario: 11:00

Docente: PREDA ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 23/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 08:30

Docente: RIVA SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/05/2021 al 18/06/2021

Giorno: 07/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 08:30

Docente: RIVA SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M502

Orario: 08:30

Docente: RIVA SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 11/06/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:30

Docente: LOZZA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: LOZZA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: LOZZA GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 11/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: MARTINELLI TEMPESTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: MARTINELLI TEMPESTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 09:30

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 22/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/05/2021 al 17/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: VALLORANI NICOLETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A9

Orario: 09:30

Docente: IANNACCARO GIULIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A9

Orario: 09:30

Docente: IANNACCARO GIULIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A9

Orario: 09:30

Docente: IANNACCARO GIULIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 25/05/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: BALDASSARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/04/2021 al 22/05/2021


Range A-DE

Giorno: 25/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: CARAPEZZA SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 21/04/2021 al 21/05/2021


Range O-Z

Giorno: 27/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CABRINI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/04/2021 al 24/05/2021


Range DI-N

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 10:30

Docente: CABRINI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range DI-N

Giorno: 14/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: BALDASSARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021


Range A-DE

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: CARAPEZZA SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021


Range O-Z

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDASSARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range A-DE

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: CARAPEZZA SANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021


Range O-Z

Giorno: 05/07/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 10:30

Docente: CABRINI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2021 al 30/06/2021


Range DI-N

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BALDASSARI GABRIELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range A-De

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 10:30

Docente: CABRINI ANNA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range DI-N

Giorno: 08/06/2021

Luogo: FdP Sala lauree Studi Umanistici

Orario: 09:30

Docente: ZAMPESE CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021


Range I-Z

Giorno: 22/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: BERRA CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/05/2021 al 17/06/2021


Range A-H

Giorno: 24/06/2021

Luogo: FdP Sala lauree Studi Umanistici

Orario: 09:30

Docente: ZAMPESE CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range I-Z

Giorno: 08/07/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: BERRA CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2021 al 05/07/2021


Range A-H

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula Delta

Orario: 09:30

Docente: ZAMPESE CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range I-Z

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021


Range Di-N

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 09:30

Docente: FALCETTO BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range O-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 10:30

Docente: GAMBARO ELISA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range A-De

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A7

Orario: 09:30

Docente: FALCETTO BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range O-Z

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range Di-N

Giorno: 29/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M302

Orario: 10:30

Docente: GAMBARO ELISA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range Di-N

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: FALCETTO BRUNO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range O-Z

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 10:00

Docente: GAMBARO ELISA LUDOVICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 14:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range I-Z

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 14:30

Docente: CLERICI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021


Range A-H

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A2

Orario: 13:00

Docente: CLERICI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021


Range A-H

Giorno: 01/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 14:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021


Range I-Z

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 14:30

Docente: CLERICI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range A-H

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 14:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range I-Z

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 14:30

Docente: CLERICI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021


Range A-H

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A2

Orario: 13:00

Docente: CLERICI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021


Range A-H

Giorno: 01/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 14:30

Docente: GHIDINELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021


Range I-Z

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 14:30

Docente: CLERICI LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range A-H

Giorno: 08/06/2021

Luogo: FdP Sala lauree Studi Umanistici

Orario: 09:30

Docente: ZAMPESE CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021


Range I-Z

Giorno: 22/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: BERRA CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/05/2021 al 17/06/2021


Range A-H

Giorno: 24/06/2021

Luogo: FdP Sala lauree Studi Umanistici

Orario: 09:30

Docente: ZAMPESE CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range I-Z

Giorno: 08/07/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: BERRA CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2021 al 05/07/2021


Range A-H

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula Delta

Orario: 09:30

Docente: ZAMPESE CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range I-Z

Giorno: 31/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2021 al 26/05/2021


Range A-H con istituzioni di lingua

Giorno: 31/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2021 al 26/05/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A1

Orario: 09:30

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range A-H con istituzioni di lingua

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 31/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 08:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2021 al 26/05/2021


Range A-H con istituzioni di lingua

Giorno: 31/05/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 14:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 01/05/2021 al 26/05/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A1

Orario: 09:30

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range A-H con istituzioni di lingua

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021


Range I-Z con istituzioni di lingua

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 24/05/2021

Luogo:

Orario:

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 24/04/2021 al 21/05/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 24/05/2021

Luogo:

Orario:

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 24/04/2021 al 21/05/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GUGLIELMETTI ROSSANA EUGENIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 09:30

Docente: RUSSO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 09:30

Docente: RUSSO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: RUSSO VINCENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 21/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 11:00

Docente: MANERA DANILO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2021 al 16/06/2021

Giorno: 05/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 11:00

Docente: MANERA DANILO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2021 al 30/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 11:00

Docente: MANERA DANILO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 10:00

Docente: BOZZI PAOLA LETIZIA ESTER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 10:00

Docente: BOZZI PAOLA LETIZIA ESTER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 10:00

Docente: BOZZI PAOLA LETIZIA ESTER

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 14:30

Docente: HAAS FRANZ

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 14:30

Docente: HAAS FRANZ

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 14:30

Docente: HAAS FRANZ

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 22/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A2

Orario: 10:00

Docente: PERASSI EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/05/2021 al 17/06/2021

Giorno: 07/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A2

Orario: 10:00

Docente: PERASSI EMILIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: CALLOW ANNA LINDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 02/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: CALLOW ANNA LINDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2021 al 29/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: CALLOW ANNA LINDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 15:30

Docente: ROSSI PAOLA MARIA ANTONIETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 15:30

Docente: ROSSI PAOLA MARIA ANTONIETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A5

Orario: 09:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M501

Orario: 09:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M402

Orario: 09:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A5

Orario: 09:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M501

Orario: 09:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M402

Orario: 09:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 16/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 10:00

Docente: DEDE' FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2021 al 11/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 10:00

Docente: DEDE' FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 02/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 10:00

Docente: DEDE' FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2021 al 29/06/2021

Giorno: 19/05/2021

Luogo:

Orario: 09:30

Docente: SCALA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/04/2021 al 14/05/2021


Range I-Z

Giorno: 07/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula Formazione

Orario: 09:30

Docente: SCALA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021


Range I-Z

Giorno: 11/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 10:00

Docente: DEDE' FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021


Range A-H

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 10:00

Docente: DEDE' FRANCESCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range A-H

Giorno: 28/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M401

Orario: 09:30

Docente: SCALA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range I-Z

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021


Range A-De

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021


Range O-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M501

Orario: 14:30

Docente: PIOTTI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range Di-N

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range O-Z

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 06/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M205

Orario: 14:30

Docente: PIOTTI MARIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2021 al 01/07/2021


Range Di-N

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: PRADA MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range A-De

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: POLIMENI GIUSEPPE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021


Range O-Z

Giorno: 11/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021

Giorno: 02/07/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 09:30

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2021 al 29/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 09:30

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 16/06/2021

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: GALLAZZI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2021 al 11/06/2021

Giorno: 07/07/2021

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: GALLAZZI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021

Giorno: 28/07/2021

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: GALLAZZI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/06/2021 al 23/07/2021

Giorno: 23/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M303

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/05/2021 al 18/06/2021

Giorno: 09/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M303

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2021 al 06/07/2021

Giorno: 23/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M303

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/05/2021 al 18/06/2021

Giorno: 09/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M303

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2021 al 06/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A2

Orario: 09:30

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula Formazione

Orario: 09:30

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021


Range A-C

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 09:30

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021


Range D-M

Giorno: 11/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: ZANINI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021


Attenzione: Storia contemporanea range N-Z (I sem.) Storia contemporanea range M-Z (II sem.)

Giorno: 18/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2021 al 15/06/2021


Range A-L

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M202

Orario: 09:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range A-C

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 09:30

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range D-M

Giorno: 29/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: ZANINI PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021


Attenzione: Storia contemporanea range N-Z (I sem.) Storia contemporanea range M-Z (II sem.)

Giorno: 02/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: ELLI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2021 al 29/06/2021


Range A-L

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M202

Orario: 09:30

Docente: SARESELLA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range A-C

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: BAIONI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range D-M

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:30

Docente: CUZZI MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: SORESINA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 15:30

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021


Range A-F

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range G-Z

Giorno: 01/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 11:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 22/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/06/2021 al 19/07/2021


Range G-Z

Giorno: 30/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 11:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2021 al 27/07/2021

Giorno: 02/09/2021

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 11:00

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/08/2021 al 30/08/2021

Giorno: 06/09/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 08:30

Docente: CAMBIAGHI MARIAGABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/08/2021 al 01/09/2021


Range G-Z

Giorno: 17/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2021 al 14/06/2021


Range I-Z

Giorno: 22/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/05/2021 al 17/06/2021


Range A-H

Giorno: 06/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/06/2021 al 01/07/2021


Range I-Z

Giorno: 08/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: ZANCHETTI GIORGIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2021 al 05/07/2021


Range A-H

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K12

Orario: 09:30

Docente: BIGNAMI SILVIA GRAZIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021


Range I-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: PIERUCCINI CINZIA DANIELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021


Range I-Z

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via Noto

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range I-Z

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:30

Docente: SCIREA FABIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021


Range I-Z

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 10:00

Docente: DELLA VALLE MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 12:00

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K22

Orario: 12:00

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Via Noto Aula ricevimento 2

Orario: 12:00

Docente: AGOSTI GIOVANNI

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 15/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario:

Docente: VIGNODELLI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021

Giorno: 07/07/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: VIGNODELLI GIACOMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021

Giorno: 18/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 10:00

Docente: BENEDETTO GIOVANNI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2021 al 15/06/2021

Giorno: 09/07/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 10:00

Docente: BENEDETTO GIOVANNI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2021 al 05/07/2021

Giorno: 18/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 10:00

Docente: BENEDETTO GIOVANNI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2021 al 15/06/2021

Giorno: 09/07/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 10:00

Docente: BENEDETTO GIOVANNI ANTONIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2021 al 05/07/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A5

Orario: 10:30

Docente: DI BELLA STEFANO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021


Range A-K

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BACIN STEFANO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range L-Z

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BACIN STEFANO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Raange L-Z

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A1

Orario: 11:30

Docente: DI BELLA STEFANO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021


Range A-K

Giorno: 20/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula Formazione

Orario: 10:30

Docente: DI BELLA STEFANO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021


Range A-K

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: FORCIGNANO' FILIPPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021


Range A-K

Giorno: 17/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: TRABATTONI FRANCO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2021 al 14/06/2021


Range L-Z

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: FORCIGNANO' FILIPPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range A-K

Giorno: 01/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: TRABATTONI FRANCO

Cognome: L-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021


Range L-Z

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 10:00

Docente: FORCIGNANO' FILIPPO

Cognome: A-K

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range A-K

Giorno: 17/06/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: TRABATTONI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2021 al 14/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: TRABATTONI FRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BACIN STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 17/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 14:30

Docente: VALORE PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2021 al 14/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: BACIN STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 08/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 14:30

Docente: VALORE PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2021 al 05/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 14:30

Docente: VALORE PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: SIMONETTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: BIANCHI LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: BIANCHI LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: SIMONETTA STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: BIANCHI LUCA MARIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GIORDANETTI PIERO EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 16/06/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:30

Docente: MORI GIULIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2021 al 11/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GIORDANETTI PIERO EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 01/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 09:30

Docente: MORI GIULIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Microsoft Teams

Orario: 09:30

Docente: GIORDANETTI PIERO EMILIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A3

Orario: 09:30

Docente: MORI GIULIANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 22/06/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 11:00

Docente: MORMINO GIANFRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/05/2021 al 17/06/2021

Giorno: 05/07/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 11:00

Docente: MORMINO GIANFRANCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2021 al 30/06/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 10:30

Docente: SIMONAZZI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: GEUNA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:30

Docente: SIMONAZZI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 05/07/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: GEUNA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2021 al 30/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 211

Orario: 09:30

Docente: GEUNA MARCO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 10:30

Docente: SIMONAZZI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K21

Orario: 09:30

Docente: SACCHI ROSSANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: sez. di Modernistica

Orario: 15:00

Docente: CARTAGO SCATTAGLIA GABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 07/07/2021

Luogo: sez. di Modernistica

Orario: 15:00

Docente: CARTAGO SCATTAGLIA GABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: sez. di Modernistica

Orario: 15:00

Docente: CARTAGO SCATTAGLIA GABRIELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021

Giorno: 28/06/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Studio del docente

Orario: 09:30

Docente: DAOLMI DAVIDE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K31

Orario: 09:30

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 09:30

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 07/09/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: FERTONANI CESARE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/08/2021 al 02/09/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CASTAGNINO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: CASTAGNINO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 10:00

Docente: CASTAGNINO ALESSIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range E-M

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: DE BERTI RAFFAELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range A-D

Giorno: 11/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021


Range N-Z

Giorno: 25/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2021 al 22/06/2021


Range E-M

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 09:30

Docente: DE BERTI RAFFAELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021


Range A-D

Giorno: 02/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K02

Orario: 09:30

Docente: SUBINI TOMASO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 02/06/2021 al 29/06/2021


Range N-Z

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K01

Orario: 10:00

Docente: GIORI MAURO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range E-M

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K33

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:30

Docente: TOSCANI CLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 09/06/2021

Luogo: sez. di Storia Antica

Orario: 15:00

Docente: BUSSI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021

Giorno: 07/07/2021

Luogo: sez. di Storia Antica

Orario: 15:00

Docente: BUSSI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: sez. di Storia Antica

Orario: 15:00

Docente: BUSSI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 15/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2021 al 10/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 10/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range D-M

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range M-Z

Giorno: 11/06/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/05/2021 al 08/06/2021


Range A-C

Giorno: 14/06/2021

Luogo: Fdp AULA 102

Orario: 09:30

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2021 al 09/06/2021


Range N-Z

Giorno: 21/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M303

Orario: 09:30

Docente: DUVAL SYLVIE MARIE LAURIE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/05/2021 al 16/06/2021


Range A-L

Giorno: 24/06/2021

Luogo: Esame on-line

Orario: 09:30

Docente: GAZZINI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range M-Z

Giorno: 28/06/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M201

Orario: 09:30

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021


Range N-Z

Giorno: 01/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/06/2021 al 28/06/2021


Range D-M

Giorno: 05/07/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: GAMBERINI ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2021 al 30/06/2021


Range A-C

Giorno: 07/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M103

Orario: 09:30

Docente: DUVAL SYLVIE MARIE LAURIE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2021 al 02/07/2021


Range A-L

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: COVINI MARIA NADIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range N-Z

Giorno: 21/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: GRILLO PAOLO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 08/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2021 al 03/06/2021


Range N-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M101

Orario: 09:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range M-Z

Giorno: 09/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2021 al 04/06/2021


Range A-L

Giorno: 10/06/2021

Luogo: FdP aula Infogiure

Orario: 09:00

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range A-C

Giorno: 10/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2021 al 07/06/2021


Range D-M

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M301

Orario: 09:30

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range A-L

Giorno: 24/06/2021

Luogo: via S.Sofia aula M102

Orario: 09:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/05/2021 al 21/06/2021


Range N-Z

Giorno: 28/06/2021

Luogo: via Santa Sofia aula M203

Orario: 09:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2021 al 23/06/2021

Giorno: 29/06/2021

Luogo: Fdp AULA 510

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2021 al 24/06/2021


Range D-M

Giorno: 05/07/2021

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 05/06/2021 al 30/06/2021


Range A-C

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 09:00

Docente: DE FRANCESCO ANTONINO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range A-C

Giorno: 19/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M103

Orario: 09:30

Docente: LEVATI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021


Range N-Z

Giorno: 20/07/2021

Luogo: FdP aula Crociera Alta Studi Umanistici

Orario: 09:30

Docente: CIVALE GIANCLAUDIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 20/07/2021

Luogo: via S.Sofia aula M302

Orario: 09:30

Docente: DATTERO ALESSANDRA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 20/06/2021 al 15/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: CRISCUOLO VITTORIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021


Range A-L

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 17/06/2021

Luogo: FdP aula 102

Orario: 09:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2021 al 14/06/2021

Giorno: 30/06/2021

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 09:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2021 al 25/06/2021

Giorno: 08/07/2021

Luogo: FdP aula 102

Orario: 09:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2021 al 05/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 09:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 21/07/2021

Luogo: FdP aula 102

Orario: 09:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 21/06/2021 al 16/07/2021

Giorno: 07/06/2021

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 09:30

Docente: DAGRADA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2021 al 02/06/2021

Giorno: 08/07/2021

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:30

Docente: DAGRADA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/06/2021 al 05/07/2021

Giorno: 19/07/2021

Luogo: Via Noto Aula ricevimento 2

Orario: 09:30

Docente: DAGRADA ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2021 al 14/07/2021